Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 5 октября 2017 г. N 129-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О регулировании градостроительной деятельности в Воронежской области"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 5 октября 2017 г. N 129-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О регулировании градостроительной деятельности в Воронежской области"

Обзор документа


Расширены права уполномоченного органа исполнительной власти Воронежской области в сфере градостроительной деятельности.

Признано утратившим силу положение закона, устанавливающее полномочия правительства Воронежской области и органов исполнительной власти Воронежской области по утверждению документации по планировке территории.

Указано, что уполномоченный орган исполнительной власти Воронежской области в сфере градостроительной деятельности также выдает разрешения на строительство в случае осуществления строительства, реконструкции объекта капитального строительства, строительство, реконструкцию которого планируется осуществлять в границах особо охраняемой природной территории регионального значения (за исключением лечебно-оздоровительных местностей и курортов).

В состав материалов по обоснованию схемы территориального планирования муниципального района, генерального плана также включены границы лесничеств, лесопарков.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад