Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 5 октября 2017 г. N 110-ОЗ "О поправках к уставу Воронежской области"

Обзор документа

14 октября 2017

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 5 октября 2017 г. N 110-ОЗ "О поправках к уставу Воронежской области"

Обзор документа


Расширены полномочия органов государственной власти Воронежской области.

Внесенным изменением установлено, что к полномочиям органов государственной власти Воронежской области по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств областного бюджета (за исключением субвенций из федерального бюджета), также относится решение вопросов осуществления мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей в период их пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, осуществления регионального контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, осуществления иных полномочий.

Указано, что право законодательной инициативы в Воронежской областной Думе принадлежит также Ассоциации "Совет муниципальных образований Воронежской области" по вопросам местного самоуправления.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад