Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 6 июля 2017 г. N 90-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области в сфере социальной поддержки"

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 6 июля 2017 г. N 90-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области в сфере социальной поддержки"

Обзор документа


В Воронежской области скорректированы меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Внесенным изменением установлено, что в случае нахождения жилого помещения в собственности двух и более лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, единовременная денежная выплата на ремонт жилого помещения предоставляется каждому из них соразмерно своей доле в праве общей собственности на жилое помещение, требующее ремонта. При этом общая сумма указанной единовременной денежной выплаты не должна превышать 50 000 рублей.

Указано, что единовременная денежная выплата на ремонт жилого помещения предоставляется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, по окончании срока их пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемных семьях, при прекращении опеки (попечительства), а также по завершении получения профессионального образования по очной форме обучения, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. Статья 2 данного закона действует до 31 декабря 2017 года и утрачивает силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад