Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 2 июня 2017 г. N 65-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма"

Обзор документа

17 июня 2017

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 2 июня 2017 г. N 65-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма"

Обзор документа


Скорректированы отдельные вопросы предоставления жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма.

Определено, что жилые помещения из государственного жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма предоставляются по решению исполнительного органа государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты населения (ранее - уполномоченного исполнительного органа государственной власти Воронежской области, определяемого правительством Воронежской области).

Указано, что с 1 января 2018 года для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях гражданами также предоставляются свидетельства об усыновлении, выданные органами записи актов гражданского состояния или консульскими учреждениями Российской Федерации, документы, выданные (оформленные) в ходе гражданского судопроизводства, в том числе решения судов общей юрисдикции.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов "а" - "в" пункта 3 статьи 1, которые вступают в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад