Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 2 июня 2017 г. N 69-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 Закона Воронежской области "О профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании на территории Воронежской области"

Обзор документа

17 июня 2017

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 2 июня 2017 г. N 69-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 Закона Воронежской области "О профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании на территории Воронежской области"

Обзор документа


В Воронежской области определено понятие психоактивных веществ.

Внесенным изменением установлено, что на территории Воронежской области к спиртным напиткам также относится коньяк.

Указано, что психоактивные вещества представляют собой совокупность наркотических и ненаркотических (токсикоманических) средств, применяемых для изменения психического состояния и способных привести к развитию зависимости (наркомании или токсикомании), которые поражают преимущественно центральную нервную систему, непосредственно затрагивают функции мозга, в результате временного изменения в восприятии, настроении, сознании и поведении.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад