Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 18 мая 2017 г. N 398 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 03.03.2016 N 110"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 18 мая 2017 г. N 398 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 03.03.2016 N 110"

Обзор документа


Уточнена процедура исчисления среднедушевого дохода, дающего право на получение мер социальной поддержки в Воронежской области.

Отмечено, что данный порядок не применяется при исчислении среднедушевого дохода для предоставления мер социальной поддержки гражданам, указанным в статьях 75, 81 и 86 закона Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области".

Указано, что если совместно проживающие родители имеют общего ребенка (детей), то проживающие в одной семье дети каждого из родителей (пасынки и падчерицы) включаются в состав семьи.

При расчете среднедушевого дохода учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи в денежной и натуральной форме, в том числе надбавки и доплаты ко всем видам выплат, ежемесячные денежные выплаты и иные социальные выплаты, предоставляемые гражданам в качестве мер социальной поддержки, установленные органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями.

В доходе семьи также не учитываются: единовременное пособие при рождении ребенка; средства материнского (семейного) капитала; средства регионального материнского капитала; иные выплаты, носящие разовый характер; мера социальной поддержки, для определения права на которую исчисляется среднедушевой доход.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад