Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 2 мая 2017 г. N 36-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа

13 мая 2017

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 2 мая 2017 г. N 36-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа


Охарактеризованы меры ответственности за достоверность сведений, необходимых для назначения и выплаты пенсии за выслугу лет в Воронежской области.

Внесенным изменением установлено, что расчет среднего заработка для расчета пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Воронежской области, осуществляется государственным органом, в котором получатель пенсии за выслугу лет замещал должность государственной гражданской службы области.

Указано, что физические и юридические лица несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых ими для назначения и выплаты пенсии за выслугу лет.

В случае если представление недостоверных сведений или несвоевременное представление сведений повлекло за собой перерасход средств на выплату пенсий за выслугу лет, виновные лица возмещают причиненный ущерб.

В случае обнаружения исполнительным органом государственной власти Воронежской области, осуществляющим выплату пенсии за выслугу лет, ошибки, допущенной при назначении и (или) выплате пенсии за выслугу лет, производится устранение данной ошибки.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад