Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 6 апреля 2017 г. N 16-ОЗ "О внесении изменении в Закон Воронежской области "О радиационной безопасности населения Воронежской области"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 6 апреля 2017 г. N 16-ОЗ "О внесении изменении в Закон Воронежской области "О радиационной безопасности населения Воронежской области"

Обзор документа


Определен статус информационно-аналитического центра Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, к полномочиям правительства Воронежской области в сфере обеспечения радиационной безопасности населения также относится определение информационно-аналитического центра Воронежской области.

Отмечено, что уполномоченный исполнительный орган государственной власти Воронежской области в сфере радиационной безопасности населения также вправе: принимать участие в проведении работ, связанных с созданием, обеспечением функционирования и совершенствованием системы государственного учета и контроля на территории Воронежской области; обеспечивать деятельность информационно-аналитического центра Воронежской области; обеспечивать и контролировать подготовку, переподготовку, повышение квалификации работников и специалистов информационно-аналитического центра Воронежской области по вопросам, связанным с функционированием системы государственного учета и контроля и т. д.

Указано, что информационно-аналитический центр Воронежской области - это организация, осуществляющая сбор, хранение, контроль, анализ, обработку и передачу информации по государственному учету и контролю объектов государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов.

Определены полномочия информационно-аналитического центра.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад