Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 23 декабря 2016 г. N 193-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа

14 января 2017

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 23 декабря 2016 г. N 193-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа


Уточнены меры по защите прав граждан - участников строительства многоквартирных домов в Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, защита прав пострадавших участников строительства также осуществляется путем предоставления им бесплатной юридической помощи в соответствии с законом "О бесплатной юридической помощи на территории Воронежской области".

Отмечено, что порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Воронежской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без торгов, устанавливается правительством области.

Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов для размещения жилых домов осуществляется также в случае, когда жилые дома строятся в целях обеспечения прав на жилище граждан - участников строительства многоквартирного дома на территории Воронежской области, перед которыми недобросовестным застройщиком не исполнены обязательства по завершению строительства и (или) передаче жилого помещения в собственность по договору участия в строительстве, на которых распространяется действие закона Воронежской области "О мерах по защите прав граждан - участников строительства многоквартирных домов на территории Воронежской области, перед которыми не исполнены обязательства по завершению строительства и (или) передаче им жилых помещений в собственность".

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад