Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской областной Думы от 16 декабря 2016 г. N 173-ОЗ "О поправках к Уставу Воронежской области"

Обзор документа

31 декабря 2016

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской областной Думы от 16 декабря 2016 г. N 173-ОЗ "О поправках к Уставу Воронежской области"

Обзор документа


Расширены полномочия органов государственной власти Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, к полномочиям органов государственной власти Воронежской области по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств областного бюджета (за исключением субвенций из федерального бюджета), также относится решение вопросов содержания, развития и организации эксплуатации вертодромов, посадочных площадок, осуществления полномочий в сфере профилактики правонарушений, организации и обеспечения деятельности общественной палаты области.

Уточнены некоторые государственные должности Воронежской области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. Подпункт "в" пункта 1 статьи 1 вступает в силу с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад