Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 31 октября 2016 г. N 1736 "О порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, принимаемых департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области"

Обзор документа

19 ноября 2016

gerb

Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области


Приказ Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 31 октября 2016 г. N 1736 "О порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, принимаемых департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области"

Обзор документа


Определена процедура проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области.

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов (приказов и проектов приказов), принимаемых департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области, проводится отделом правового обеспечения департамента в целях выявления в них коррупциогенных факторов и последующего их устранения и осуществляется при мониторинге их правоприменения по решению руководителя департамента.

После проведения антикоррупционной экспертизы в срок не более 5 рабочих дней отдел правового обеспечения представляет заключение, в котором отражаются выявленные коррупциогенные факторы и способы их устранения, либо их отсутствие.

В заключении о результатах антикоррупционной экспертизы проектов приказов департамента могут быть отражены возможные негативные последствия сохранения в проекте приказа положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, а также выявленные при проведении антикоррупционной экспертизы положения, которые не относятся к коррупционным факторам, но могут способствовать созданию условий для проявления коррупции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад