Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 28 октября 2016 г. N 124-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О детско-юношеском спорте в Воронежской области"

Обзор документа

12 ноября 2016

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 28 октября 2016 г. N 124-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О детско-юношеском спорте в Воронежской области"

Обзор документа


В Воронежской области пересмотрено понятие детско-юношеского спорта.

Внесенным изменением установлено, что детско-юношеский спорт является частью спорта, направленной на спортивную подготовку несовершеннолетних граждан в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, а также на участие таких граждан в спортивных соревнованиях, в которых спортсмены, не достигшие возраста восемнадцати лет или иного возраста, указанного в этих целях в федеральных стандартах спортивной подготовки, являются основными участниками (ранее - частью спорта, направленной на спортивную подготовку юных спортсменов в организациях спортивной подготовки, в том числе в организациях дополнительного образования детей, сложившейся в форме соревнований и специальной практики подготовки юных спортсменов к ним).

Утратило силу положение закона, определяющее порядок формирования детско-юношеских спортивных сборных команд Воронежской области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад