Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 17 октября 2022 г. N 1246 "О государственных информационных системах "Реестр государственных услуг (функций) Вологодской области" и "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области" и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства области"

Обзор документа

29 октября 2022

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 17 октября 2022 г. N 1246 "О государственных информационных системах "Реестр государственных услуг (функций) Вологодской области" и "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области" и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства области"

Обзор документа


В Вологодской области закреплены принципы функционирования регионального Реестра и Портала госуслуг.

Региональный Реестр обеспечивает формирование и ведение в электронной форме реестра госуслуг области.

Реестр состоит из следующих разделов: реестр государственных услуг (функций) и справочная информация. Закреплен перечень сведений, содержащихся в нем.

Целью Регионального портала является обеспечение предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также доступа пользователей к сведениям о таких услугах с использованием интернета.

Прием и регистрация заявления и иных документов, необходимых для предоставления услуги через Портал, осуществляется в отношении авторизованных пользователей.

Закреплены порядок формирования и ведения региональных ГИС, функции оператора и пользователей.

Оператором регионального Реестра и Регионального портала госуслуг является департамент цифрового развития.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад