Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 8 ноября 2021 г. N 1255 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 2 июля 2012 года N 723"

Обзор документа

20 ноября 2021

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 8 ноября 2021 г. N 1255 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 2 июля 2012 года N 723"

Обзор документа


Скорректирован порядок установления льготной арендной платы в отношении объектов культурного наследия Вологодской области.

Согласно внесенному изменению, льготная арендная плата в виде уменьшения величины арендной платы устанавливается в зависимости от завершенности работ по сохранению объекта культурного наследия:

- на 30% в случае разработки проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия и ее согласования органом охраны объектов культурного наследия области;

- на 70% - в случае выполнения арендатором работ по сохранению объекта культурного наследия, принятых органом охраны объектов культурного наследия области по акту приемки выполненных работ.

В случае если в период действия льготной арендной платы в размере 30% арендатором выполнены работы по сохранению объекта культурного наследия, принятые органом охраны объектов культурного наследия области по акту приемки выполненных работ, он вправе обратиться в орган по управлению имуществом области с обращением об установлении льготной арендной платы в размере 70%. Утверждена форма заявления об установлении льготной арендной платы.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад