Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 28 декабря 2020 г. N 4839-ОЗ "О разграничении полномочий Вологодской области в сфере защиты и поощрения капиталовложений и о внесении изменений в закон области "О государственном регулировании инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Вологодской области и о внесении изменения в статью 3 закона области "О государственном регулировании инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Вологодской области и о внесении изменений в отдельные законы области"

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 28 декабря 2020 г. N 4839-ОЗ "О разграничении полномочий Вологодской области в сфере защиты и поощрения капиталовложений и о внесении изменений в закон области "О государственном регулировании инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Вологодской области и о внесении изменения в статью 3 закона области "О государственном регулировании инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Вологодской области и о внесении изменений в отдельные законы области"

Обзор документа


Определены полномочия органов государственной власти Вологодской области в сфере защиты и поощрения капиталовложений.

К полномочиям областного Законодательного Собрания отнесено принятие законов в области защиты и поощрения капиталовложений и осуществление контроля за их исполнением.

К компетенции Правительства отнесено:

- утверждение порядка заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений, стороной которых не является Российская Федерация;

- утверждение порядка осуществления мониторинга этапов реализации инвестиционного проекта, в отношении которого заключены соглашения о защите и поощрении капиталовложений и др.

Расширены формы инвестиционной деятельности, осуществляемой в виде капитальных вложений. Так, субъектам инвестиционной деятельности, заключившим соглашения о защите и поощрении капиталовложений, будет предоставляться государственная поддержка в виде возмещения затрат.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад