Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 27 марта 2020 г. N 4678-ОЗ "О внесении изменений в Закон области "О регулировании некоторых вопросов муниципальной службы в Вологодской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 27 марта 2020 г. N 4678-ОЗ "О внесении изменений в Закон области "О регулировании некоторых вопросов муниципальной службы в Вологодской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Вологодской области установлен порядок получения муниципальными служащими разрешения на безвозмездное участие в управлении некоммерческой организацией.

Для получения разрешения представляется ходатайство не позднее, чем за 20 рабочих дней до принятия уполномоченным органом некоммерческой организации решения о вхождении муниципального служащего в орган управления такой организацией, которое регистрируется в день его поступления представителю нанимателя (работодателю).

Утверждена форма ходатайства.

В течение 5 рабочих дней со дня регистрации ходатайство подлежит рассмотрению на предмет наличия (отсутствия) конфликта интересов или возможности его возникновения.

Представитель нанимателя муниципального служащего в срок не позднее 16 рабочих дней со дня регистрации ходатайства принимает решение разрешить муниципальному служащему участие в управлении некоммерческой организацией на безвозмездной основе или отказать в участии.

Основанием для отказа является возможность возникновения конфликта интересов в случае участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении соответствующей некоммерческой организацией.

Муниципальный служащий уведомляется о принятом решении представителем нанимателя не позднее 3 рабочих дней со дня его принятия лично под подпись или путем направления информации о принятом решении по адресу, указанному в ходатайстве, посредством почтовой связи с уведомлением о вручении.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад