Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 24 декабря 2019 г. N 4627-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О мерах поддержки отдельных категорий граждан в области содействия занятости населения"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 24 декабря 2019 г. N 4627-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О мерах поддержки отдельных категорий граждан в области содействия занятости населения"

Обзор документа


Уточнены меры социальной поддержки в сфере содействия занятости населения Вологодской области.

Внесены поправки в положения, регулирующие финансовую поддержку переселенцам из других регионов РФ при трудоустройстве. Так, гражданин может реализовать свое право на получение пособия при трудоустройстве на территории Вологодской области не ранее чем за 90 дней до даты переселения.

Материальная поддержка в размере 850 руб. оказывается также гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в период участия в общественных работах или временного трудоустройства.

Несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период временного трудоустройства оказывается материальная поддержка в размере 1 500 руб. в месяц с применением районного коэффициента, установленного на территории области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад