Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 11 ноября 2019 г. N 1053 "О Порядке установления и пересмотра размера региональной социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 11 ноября 2019 г. N 1053 "О Порядке установления и пересмотра размера региональной социальной доплаты к пенсии"

Обзор документа


Как устанавливается региональная социальная доплата к пенсии в Вологодской области?

Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

Размер доплаты при ее установлении определяется как разница между величиной прожиточного минимума пенсионера, установленной федеральным законодательством, и общей суммой установленных пенсионеру денежных выплат.

Доплата к пенсии устанавливается КУ ВО "Центр социальных выплат" на основании заявления пенсионера. В беззаявительном порядке - детям-инвалидам и детям, не достигшим возраста 18 лет.

Основанием для отказа в предоставлении социальной доплаты к пенсии является отсутствие на нее права. Перечислены также основания приостановления доплаты.

Установлены правила пересмотра размера социальной доплаты к пенсии.

Выплата доплаты осуществляется путем перечисления денежных средств через кредитные организации либо через организации федеральной почтовой связи по выбору заявителя.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад