Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 8 июля 2019 г. N 649 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 28 декабря 2018 года N 1207"

Обзор документа

20 июля 2019

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 8 июля 2019 г. N 649 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 28 декабря 2018 года N 1207"

Обзор документа


Повышение доступности бесплатной паллиативной медицинской помощи в Вологодской области.

Основная цель принятых изменений - повысить доступность паллиативной медпомощи, в том числе паллиативной первичной медпомощи, включая доврачебную и врачебную, и паллиативной специализированной медпомощи.

В рамках проведения профилактических мероприятий обеспечена организация прохождения гражданами профилактических медосмотров, диспансеризации, в том числе в вечерние часы и субботу, а также предоставлена возможность дистанционной записи на медицинские исследования.

Установлены нормативы объема и финансовых затрат на оказание паллиативной медпомощи в амбулаторных условиях, в том числе на дому.

Предусмотрено предоставление в медицинских организациях, оказывающих паллиативную медпомощь, психологической помощи пациенту и членам его семьи, а также медпомощи врачами-психотерапевтами пациенту и членам семьи пациента, получающего паллиативную медпомощь, или после его смерти в случае обращения членов семьи пациента в медицинскую организацию.

В рамках оказания паллиативной медпомощи установлен порядок обеспечения граждан медицинскими изделиями, предназначенными для поддержания функций органов и систем организма человека для использования на дому, а также наркотическими лекарственными препаратами и психотропными лекарственными препаратами при посещениях на дому.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад