Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 24 мая 2019 г. N 476 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации"

Обзор документа

8 июня 2019

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 24 мая 2019 г. N 476 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации"

Обзор документа


В Вологодской области выделены субсидии на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации.

Субсидии предоставляются по следующим направлениям:

- грант "Агростартап";

- развитие сельской кооперации.

По каждому направлению определены категории и критерии отбора юридических лиц (за исключением государственных учреждений), индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц - производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидии. Установлены цели, условия и порядок предоставления субсидий, требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением порядка предоставления субсидий и ответственность за его нарушение.

Отмечено, что субсидии предоставляются на условиях софинансирования из федерального бюджета.

Главным распорядителем средств является департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад