Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 17 февраля 2015 г. N 313 "Об утверждении порядка предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания гражданам пожилого возраста, сохранившим способность к самообслуживанию и активному передвижению, имеющим показания к санаторно-курортному лечению"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Комитет социальной защиты населения Волгоградской области


Приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 17 февраля 2015 г. N 313 "Об утверждении порядка предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания гражданам пожилого возраста, сохранившим способность к самообслуживанию и активному передвижению, имеющим показания к санаторно-курортному лечению"

Обзор документа


Утвержден порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме гражданам пожилого возраста, имеющим показания к санаторно-курортному лечению.

К категории получателей социальных услуг отнесены граждане пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет), не имеющие инвалидности, сохранившие способность к самообслуживанию и активному передвижению, имеющие показания к санаторно-курортному лечению.

Получателям социальных услуг с учетом их индивидуальных потребностей предоставляются социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические и социально-правовые услуги.

Установлены правила предоставления социальных услуг бесплатно либо за плату или частичную плату.

Приказ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад