Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 16 июня 2014 г. N 94-ОД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в связи с совершенствованием порядка предоставления служебных жилых помещений" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 16 июня 2014 г. N 94-ОД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в связи с совершенствованием порядка предоставления служебных жилых помещений" (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменен порядок предоставления служебных жилых помещений.

Теперь до предоставления депутату Думы служебного жилого помещения для постоянного проживания ему компенсируются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилого помещения.

Размер денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения определяется исходя из фактически понесенных расходов, связанных с наймом (поднаймом) жилого помещения, но не может превышать двукратного размера средней рыночной цены аренды однокомнатной квартиры.

Дополнен перечень категорий граждан, имеющих право на служебные жилые помещения специализированного жилищного фонда.

Расширен перечень лиц, уполномоченных рассматривать заявления граждан о принятии на учет в качестве нуждающихся в предоставлении служебных жилых помещений.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад