Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"
Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

1 марта 2014

Закон Волгоградской области от 21 февраля 2014 г. N 28-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 19 декабря 2013 г. N 174-ОД "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области" (не вступил в силу)


Обзор документа

Уточнен порядок организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

К полномочиям Волгоградской областной Думы в сфере организации и проведения капитального ремонта дополнительно отнесены определение порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и установление порядка предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований сведений, необходимых для подготовки региональной программы капитального ремонта.

Уточнены полномочия Правительства Волгоградской области в указанной сфере.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт теперь возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев (ранее - четырех календарных месяцев) начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта теперь должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение шести месяцев (ранее - двух месяцев) после официального опубликования региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта.

Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме теперь также должно быть определено лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.