Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 12 декабря 2013 г. N 167-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 07 октября 1997 г. N 139-ОД "Об административно-территориальном устройстве Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 декабря 2013

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 12 декабря 2013 г. N 167-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 07 октября 1997 г. N 139-ОД "Об административно-территориальном устройстве Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены наименования административно-территориальных единиц.

Понятие "поселение" заменено понятием "населенный пункт".

Установлен порядок образования населенного пункта. Образование населенного пункта производится Волгоградской областной Думой по заключению Губернатора Волгоградской области на основании решений органов местного самоуправления.

Населенный пункт может быть образован в случае возникновения в границах муниципального образования новой сосредоточенной жилой застройки, служащей местом постоянного проживания и жизнедеятельности людей.

Уточнен порядок ведения реестра административно-территориальных единиц и населенных пунктов Волгоградской области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад