Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 28 декабря 2012 г. N 186-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 07 декабря 2006 г. N 1378-ОД "Об избирательных комиссиях в Волгоградской области"

Обзор документа

19 января 2013

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 28 декабря 2012 г. N 186-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 07 декабря 2006 г. N 1378-ОД "Об избирательных комиссиях в Волгоградской области"

Обзор документа

Уточнен порядок деятельности избирательных комиссий Волгоградской области.
В соответствии с внесенными изменениями членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть выборные должностные лица, а также главы местных администраций. Ранее в этот перечень входили высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации).
Срок приема предложений по составу комиссий, действующих на постоянной основе, сокращен с 31 дня до 30 дней.
Компетенция Избирательной комиссии Волгоградской области дополнена подготовкой проектов законов Волгоградской области, регулирующих порядок подготовки, проведения, установления итогов и определения результатов выборов и отзыва Губернатора Волгоградской области.
Уточнен порядок формирования и полномочия участковых комиссий.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад