Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 9 ноября 2012 г. N 130-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12 декабря 2005 г. N 1140-ОД "О делегировании органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 ноября 2012

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 9 ноября 2012 г. N 130-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 12 декабря 2005 г. N 1140-ОД "О делегировании органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственных полномочий на регистрацию актов гражданского состояния" (не вступил в силу)

Обзор документа

Уточнен порядок наделения органов МСУ полномочиями по регистрации актов гражданского состояния.
В соответствии с внесенными изменениями государственных полномочий лишены органы местного самоуправления Михайловского муниципального района Волгоградской области.
Источником финансового обеспечения передаваемых полномочий теперь являются субвенции из областного бюджета, источником формирования которых является субвенция из федерального бюджета.
Из перечня обязанностей органов местного самоуправления исключено согласование с главой администрации Волгоградской области структуры и численности работников отдела записи актов гражданского состояния местной администрации, осуществляющего государственные полномочия.
Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад