Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ министерства социальной защиты населения Волгоградской области от 15 июня 2012 г. N 358 "О внесении изменений в приказ управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области от 26.01. 2012 N 43 "Об утверждении государственных стандартов социального обслуживания населения Волгоградской области "Социальное обслуживание детей и подростков-инвалидов в условиях дневного пребывания" и "Социальное обслуживание детей и подростков-инвалидов в стационарных условиях"

Обзор документа

30 июня 2012

gerb

Министерство социальной защиты населения Волгоградской области


Приказ министерства социальной защиты населения Волгоградской области от 15 июня 2012 г. N 358 "О внесении изменений в приказ управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области от 26.01. 2012 N 43 "Об утверждении государственных стандартов социального обслуживания населения Волгоградской области "Социальное обслуживание детей и подростков-инвалидов в условиях дневного пребывания" и "Социальное обслуживание детей и подростков-инвалидов в стационарных условиях"

Обзор документа

Уточнены государственные стандарты социального обслуживания населения Волгоградской области.
Изменениями в государственный стандарт социального обслуживания населения Волгоградской области "Социальное обслуживание детей и подростков-инвалидов в условиях дневного пребывания" предусмотрено, что решение о необходимости социального обслуживания ребенка-инвалида и сроке его социального обслуживания принимается на заседании медико-психолого-педагогической комиссии учреждения, которое проводится на базе учреждения не реже двух раз в месяц. Решение комиссии оформляется протоколом.
Перечень документов, представляемых родителями ребенка-инвалида для зачисления его в учреждение соцобслуживания, дополнен копией постановления органов опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства над детьми-инвалидами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В государственный стандарт социального обслуживания населения Волгоградской области "Социальное обслуживание детей и подростков-инвалидов в стационарных условиях" внесены аналогичные изменения.
Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад