Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 29 июня 2012 г. N 69-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 03 апреля 2002 г. N 691-ОД "Об организационной, экономической и финансовой основах функционирования мелиоративного комплекса Волгоградской области"

Обзор документа

7 июля 2012

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 29 июня 2012 г. N 69-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 03 апреля 2002 г. N 691-ОД "Об организационной, экономической и финансовой основах функционирования мелиоративного комплекса Волгоградской области"

Обзор документа

Установлены основы мелиорации земель на территории Волгоградской области.
В целях реализации настоящего Закона установлено определение понятия мелиоративной системы. Уточнено понятие государственного мониторинга мелиорированных земель.
Исключены положения Закона о праве собственности на мелиоративные системы и отдельно расположенные гидротехнические сооружения, о порядке получения и представления информации о состоянии мелиорированных земель и о порядке возмещения ущерба, причиненного нарушением законодательства Волгоградской области в сфере мелиорации земель.
Органы местного самоуправления Волгоградской области утратили полномочия в сфере мелиорации земель.
Предусмотрено, что порядок разработки, согласования и утверждения проектов мелиорации земель устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, включая мелиорацию.
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад