Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Правительства Волгоградской области от 26 июня 2012 г. N 142-п "Об установлении цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Волгоградской области или государственная собственность на которые не разграничена, при приобретении их в собственность гражданами и юридическими лицами, являющимися собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений"

Обзор документа

7 июля 2012

gerb

Правительство Волгоградской области


Постановление Правительства Волгоградской области от 26 июня 2012 г. N 142-п "Об установлении цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Волгоградской области или государственная собственность на которые не разграничена, при приобретении их в собственность гражданами и юридическими лицами, являющимися собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений"

Обзор документа

Установлены цены на земельные участки для собственников расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений.
Продажа земельных участков, находящихся в государственной собственности Волгоградской области или государственная собственность на которые не разграничена, собственникам расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, осуществляется по цене, равной:
3% кадастровой стоимости участка - в отношении земельных участков, предназначенных для размещения индивидуальных жилых домов и индивидуальных гаражей для хранения личного автотранспорта;
2,5% кадастровой стоимости участка - в отношении арендуемых земельных участков в случаях, если в отношении таких земельных участков до 1 июля 2012 г. осуществлено переоформление права постоянного (бессрочного) пользования на право аренды в соответствии с действующим земельным законодательством, а также для участков, образованных из вышеуказанных;
15% кадастровой стоимости участка - в отношении иных земельных участков.
Определен круг юридических лиц, имеющих право на приобретение до 1 января 2015 г. земельных участков, находящихся на праве постоянного (бессрочного) пользования, на которых расположены линии электропередачи, линии связи, трубопроводы, дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (линейные объекты), в собственность по цене, равной 2,5% кадастровой стоимости земельного участка. Для юридических лиц, не входящих в этот перечень, продажная цена участка устанавливается в размере десятикратной ставки земельного налога за единицу площади земельного участка.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 июля 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад