Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ министерства социальной защиты населения Волгоградской области от 31 мая 2012 г. N 339 "Об утверждении государственного стандарта социального обслуживания населения Волгоградской области "Социальное обслуживание семьи и детей в нестационарных условиях"

Обзор документа

16 июня 2012

gerb

Министерство социальной защиты населения Волгоградской области


Приказ министерства социальной защиты населения Волгоградской области от 31 мая 2012 г. N 339 "Об утверждении государственного стандарта социального обслуживания населения Волгоградской области "Социальное обслуживание семьи и детей в нестационарных условиях"

Обзор документа

Утвержден стандарт социального обслуживания семьи и детей в нестационарных условиях.
Потребителями государственной услуги являются семьи, дети и отдельные граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Социальное обслуживание клиентов в учреждении осуществляется в ходе предоставления социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-экономических и социально-правовых услуг.
Социальное обслуживание осуществляется на базе учреждения, в рамках выездной работы и на дому.
Результатом социального обслуживания является как можно более полное преодоление или снижение остроты социальных проблем, лежащих в основе трудной жизненной ситуации клиентов, реализация их законных прав и интересов.
Урегулированы порядок и условия социального обслуживания, определены перечень, объем и качество предоставляемых услуг.
Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад