Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Правительства Волгоградской области от 19 июня 2012 г. N 125-п "Об утверждении Положения о министерстве топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области"

Обзор документа

23 июня 2012

gerb

Правительство Волгоградской области


Постановление Правительства Волгоградской области от 19 июня 2012 г. N 125-п "Об утверждении Положения о министерстве топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области"

Обзор документа

Урегулирован порядок деятельности министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области.
Министерство является органом исполнительной власти Волгоградской области, участвующим в проведении единой государственной политики в сфере топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также в области государственного регулирования цен.
Определен круг полномочий министерства в сфере государственного регулирования цен (тарифов) в электроэнергетике, теплоэнергетике, цен (тарифов) на товары и услуги организаций коммунального комплекса, цен (тарифов) на транспорте и в иных отраслях, в сфере топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, регионального государственного контроля (надзора).
Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Волгоградской области по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад