Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ министерства социальной защиты населения Волгоградской области от 6 июня 2012 г. N 348 "Об утверждении государственного стандарта социального обслуживания населения Волгоградской области "Социальная реабилитация несовершеннолетних в условиях семейных воспитательных групп" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 июня 2012

gerb

Министерство социальной защиты населения Волгоградской области


Приказ министерства социальной защиты населения Волгоградской области от 6 июня 2012 г. N 348 "Об утверждении государственного стандарта социального обслуживания населения Волгоградской области "Социальная реабилитация несовершеннолетних в условиях семейных воспитательных групп" (не вступил в силу)

Обзор документа

Утвержден стандарт социальной реабилитации несовершеннолетних в условиях семейных воспитательных групп.
Потребителями государственной услуги являются воспитанники учреждения социальной реабилитации несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении, заблудившиеся или подкинутые, не имеющие места жительства, места пребывания и (или) средств к существованию, оказавшиеся в иной трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной реабилитации.
Результатом социальной реабилитации является создание оптимальных условий для социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетнего в условиях семьи и решение вопроса его дальнейшего устройства.
Урегулирован порядок и условия осуществления социальной реабилитации, определен перечень социальных услуг, предоставляемых в условиях семейных групп.
Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад