Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 1 июня 2012 г. N 54-ОД "О внесении изменений в Устав Волгоградской области от 24 февраля 2012 г. N 1-ОД" (не вступил в силу)

Обзор документа

9 июня 2012

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 1 июня 2012 г. N 54-ОД "О внесении изменений в Устав Волгоградской области от 24 февраля 2012 г. N 1-ОД" (не вступил в силу)

Обзор документа

Губернатор Волгоградской области будет избираться гражданами.
Внесенными изменениями к полномочиям Волгоградской областной Думы отнесено установление порядка проведения выборов Губернатора Волгоградской области и порядка отзыва Губернатора Волгоградской области.
Губернатор Волгоградской области теперь избирается гражданами РФ, проживающими на территории Волгоградской области и обладающими активным избирательным правом, на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
Губернатор Волгоградской области избирается сроком на пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад