Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 16 марта 2012 г. N 26-ОД "О некоторых вопросах организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований в Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

24 марта 2012

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 16 марта 2012 г. N 26-ОД "О некоторых вопросах организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований в Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

Урегулирована деятельность контрольно-счетных органов муниципальных образований в Волгоградской области.
Контрольно-счетный орган муниципального образования в Волгоградской области образуется в соответствии с требованиями Федерального закона.
Должности председателя, заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетного органа относятся к муниципальным должностям. Должности инспекторов относятся, а должности иных штатных работников контрольно-счетного органа могут быть отнесены к должностям муниципальной службы.
Органы, организации и их должностные лица, в отношении которых контрольно-счетные органы вправе осуществлять внешний государственный и муниципальный финансовый контроль, представляют в контрольно-счетные органы по их запросам информацию, документы и материалы, необходимые для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. В случае выявления нарушений контрольно-счетные органы направляют в указанные органы и организации предписания. За неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания установлена ответственность.
Урегулирован порядок представления в контрольно-счетные органы информации, порядок уведомления председателя контрольно-счетного органа о мероприятиях должностных лиц, порядок исполнения и обжалования актов, составленных контрольно-счетным органом при проведении контрольных мероприятий, порядок материального и социального обеспечения должностных лиц контрольно-счетных органов.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад