Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 1 марта 2012 г. N 16-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 16 ноября 1998 г. N 222-ОД "О местном референдуме в Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 марта 2012

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 1 марта 2012 г. N 16-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 16 ноября 1998 г. N 222-ОД "О местном референдуме в Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

Уточнен порядок проведения местного референдума в Волгоградской области.
Право образовать инициативную группу по проведению местного референдума теперь предоставлено только гражданам или группе граждан РФ, которые имеют право на участие в местном референдуме. Общественные объединения выступают инициатором проведения местного референдума без образования инициативной группы. Гражданам РФ, руководящим органам общественных объединений предоставлено право образовывать иные группы участников местного референдума, в том числе для агитации против проведения местного референдума, против участия в местном референдуме, против вопросов, выносимых на местный референдум.
Изменения также коснулись порядка сбора и проверки подписей граждан в поддержку инициативы проведения местного референдума, порядка составления и уточнения списков участников местного референдума, статуса и полномочий комиссий местного референдума, вопросов агитации при проведении местного референдума, порядка голосования и подсчета голосов.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Положение абзаца седьмого пункта 14 статьи 1 настоящего Закона действует до 1 января 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад