Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 1 марта 2012 г. N 17-ОД "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. N 1693-ОД" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 марта 2012

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 1 марта 2012 г. N 17-ОД "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. N 1693-ОД" (не вступил в силу)

Обзор документа

Уточнены меры ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на здоровье и общественную нравственность.
Уточнен перечень органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, уточнена подведомственность дел об административных правонарушениях территориальным административным комиссиям, органу исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченному в сфере охраны окружающей среды, и иным органам власти.
Для целей статей, предусматривающих ответственность за нахождение детей в местах, в которых не допускается нахождение детей, за безнадзорное нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в общественных местах в ночное время, за непринятие мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также статей, устанавливающих ответственность за деяния в сфере оборота алкогольной продукции, уточнено определение повторности совершения деяния.
К ответственности за осуществление торговли, организацию общественного питания или предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест, совершенные повторно, теперь не привлекаются граждане.
Нарушение правил ведения поисковой работы отнесено к категории административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад