Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 27 февраля 2012 г. N 6-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 08 августа 2005 г. N 1097-ОД "О дополнительном единовременном денежном пособии при рождении ребенка" и Закон Волгоградской области от 10 апреля 2007 г. N 1442-ОД "О социальной поддержке семей с детьми в Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

3 марта 2012

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 27 февраля 2012 г. N 6-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 08 августа 2005 г. N 1097-ОД "О дополнительном единовременном денежном пособии при рождении ребенка" и Закон Волгоградской области от 10 апреля 2007 г. N 1442-ОД "О социальной поддержке семей с детьми в Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

В Волгоградской области будет выплачиваться родительский капитал.
Родительский капитал определен как единовременная денежная выплата одному из родителей (усыновителей) при достижении третьим ребенком и последующими детьми, родившимися не ранее 1 января 2012 года, возраста двух лет.
Родительский капитал установлен в размере 40789 рублей.
Назначение и выплата дополнительного единовременного пособия при рождении (усыновлении) ребенка и родительского капитала осуществляются центрами социальной защиты населения.
Размеры дополнительного единовременного пособия и родительского капитала ежегодно индексируются Главой Администрации Волгоградской области с учетом уровня инфляции.
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад