Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Решение Волгоградской городской Думы от 7 сентября 2011 г. N 49/1480 "О Порядке предоставления мер социальной поддержки по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан - жителей Волгограда в 2011-2013 годах"

Обзор документа

1 октября 2011

gerb

Волгоградская городская Дума


Решение Волгоградской городской Думы от 7 сентября 2011 г. N 49/1480 "О Порядке предоставления мер социальной поддержки по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан - жителей Волгограда в 2011-2013 годах"

Обзор документа

 
Определен порядок лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан - жителей Волгограда в 2011-2013 гг.
Граждане РФ, не имеющие группы инвалидности, страдающие хроническими заболеваниями, в том числе дети первых 3 лет жизни и дети до 6 лет из многодетных семей, постоянно проживающие на территории Волгограда, имеют право на бесплатное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.
Обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения за счет средств бюджета Волгограда осуществляется при условии, что граждане не являются получателями аналогичной меры социальной поддержки, оказываемой за счет средств федерального бюджета.
Урегулирован порядок взаимодействия сторон - участников предоставления мер социальной поддержки по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан - жителей Волгограда, определены основания и порядок получения гражданами мер социальной поддержки, утвержден перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно, перечень категорий граждан, которые обеспечиваются лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения по рецептам врачей бесплатно, перечень категорий заболеваний.
Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад