Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 8 августа 2011 г. N 427-п "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей, проживающим на территории Волгоградской области"

Обзор документа

13 августа 2011

gerb

Администрация Волгоградской области


Постановление Администрации Волгоградской области от 8 августа 2011 г. N 427-п "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей, проживающим на территории Волгоградской области"

Обзор документа

Назначение и выплата ежемесячного пособия осуществляется центром социальной защиты населения по месту жительства гражданина, с которым проживает ребенок.
Размер ежемесячного пособия составляет 200 руб. и подлежит ежегодной индексации.
Право на ежемесячное пособие имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) и проживающего совместно с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области.
Ежемесячное пособие назначается с месяца подачи заявления сроком на три года.
Ежемесячное пособие выплачивается через кредитные организации, расположенные на территории Волгоградской области, или через отделения почтовой связи по выбору получателя.
Финансирование расходов на выплату ежемесячного пособия и расходов на оплату услуг по доставке ежемесячного пособия осуществляется за счет средств областного бюджета.
Настоящее постановление вступает в силу с 14 августа 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад