Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 20 мая 2011 г. N 484 "Об утверждении Морального кодекса государственных гражданских служащих Волгоградской области"

Обзор документа

28 мая 2011

gerb

Глава Администрации Волгоградской области


Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 20 мая 2011 г. N 484 "Об утверждении Морального кодекса государственных гражданских служащих Волгоградской области"

Обзор документа

Моральный кодекс государственных гражданских служащих Волгоградской области содержит дополнительные к установленным законодательством о государственной гражданской службе требования, основанные на нормах морали, ориентирующих человека на поведение в соответствии с понятиями гуманизма, добра, честности, порядочности, благородства, справедливости.
Установлены основные моральные принципы, лежащие в основе деятельности государственных гражданских служащих Волгоградской области, среди которых названы: служение обществу и государству как главное дело жизни, подчинение личных интересов интересам общества и государства, обеспечение прав и свобод человека и гражданина как приоритетное направление деятельности, недопустимость использования своего служебного положения в личных целях, неукоснительное соблюдение правил служебного этикета.
Соблюдение государственным гражданским служащим Волгоградской области моральных норм учитывается при проведении аттестаций, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, а также при привлечении к дисциплинарной ответственности.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад