Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 5 апреля 2011 г. N 304 "Об утверждении Методики проведения конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в аппарате Главы Администрации Волгоградской области"

Обзор документа

16 апреля 2011

gerb

Глава Администрации Волгоградской области


Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 5 апреля 2011 г. N 304 "Об утверждении Методики проведения конкурсов для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в аппарате Главы Администрации Волгоградской области"

Обзор документа

Конкурс для включения в кадровый резерв и на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Волгоградской области в аппарате Главы Администрации Волгоградской области заключается в оценке профессионального уровня кандидатов, участвующих в нем, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должностям государственной гражданской службы.
Решение об объявлении конкурса принимается представителем нанимателя на основании служебной записки руководителя структурного подразделения аппарата, в котором имеется вакантная должность.
Подготовку и проведение конкурса осуществляет управление по вопросам государственной службы и кадров аппарата.
Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в управление заявление с приложением необходимых документов. Государственный гражданский служащий, замещающий должность в аппарате Главы Администрации Волгоградской области, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя представителя нанимателя. Государственный гражданский служащий, замещающий должность в ином органе государственной власти, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление на имя представителя нанимателя и анкету.
Оценка кандидатов осуществляется конкурсной комиссией.
По результатам конкурса издается правовой акт представителя нанимателя о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы либо о включении победителей конкурса в кадровый резерв.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад