Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 14 марта 2011 г. N 125-п "О единовременной денежной выплате гражданам, пострадавшим в результате техногенных катастроф"

Обзор документа

19 марта 2011

gerb

Администрация Волгоградской области


Постановление Администрации Волгоградской области от 14 марта 2011 г. N 125-п "О единовременной денежной выплате гражданам, пострадавшим в результате техногенных катастроф"

Обзор документа

Единовременные денежные выплаты производятся в следующих размерах:
1500 руб. - гражданам, получившим или перенесшим заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;
1500 руб. - инвалидам вследствие техногенных катастроф; инвалидам в связи с непосредственным участием в действиях подразделений особого риска;
1000 руб. - гражданам, принимавшим участие в работах по ликвидации последствий техногенных катастроф; гражданам из подразделений особого риска;
500 руб. - членам семей умерших граждан вышеуказанных категорий;
300 руб. - гражданам (включая детей), проживавшим на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие техногенных катастроф.
Единовременная денежная выплата предоставляется без личного заявления получателей, состоящих на учете в ГУ ЦСЗН. Лицам, не состоящим на учете в ГУ ЦСЗН, выплата предоставляется на основании заявления.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад