Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 9 декабря 2010 г. N 2131-ОД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области по вопросам социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области"

Обзор документа

18 декабря 2010

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 9 декабря 2010 г. N 2131-ОД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области по вопросам социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области"

Обзор документа

Уточнены права органов местного самоуправления при осуществлении государственных полномочий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Перечень мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся и обучающихся в государственных и муниципальных учреждениях Волгоградской области, дополнен ежемесячной денежной выплатой лицам указанной категории, обучающимся по очной форме обучения в общеобразовательных учреждениях, до окончания ими образовательного учреждения.
Порядок предоставления указанной меры социальной поддержки устанавливается главой администрации Волгоградской области.
Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад