Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 7 сентября 2010 г. N 405-п "Об утверждении Порядка оказания гражданам, лишившимся жилых помещений в результате пожаров на территориях Даниловского, Жирновского, Камышинского, Котовского и Руднянского муниципальных районов Волгоградской области 2-3 сентября 2010 г., помощи в форме строительства или приобретения жилых помещений"

Обзор документа

18 сентября 2010

gerb

Администрация Волгоградской области


Постановление Администрации Волгоградской области от 7 сентября 2010 г. N 405-п "Об утверждении Порядка оказания гражданам, лишившимся жилых помещений в результате пожаров на территориях Даниловского, Жирновского, Камышинского, Котовского и Руднянского муниципальных районов Волгоградской области 2-3 сентября 2010 г., помощи в форме строительства или приобретения жилых помещений"

Обзор документа

Определен механизм обеспечения жилыми помещениями граждан, являющихся собственниками жилых помещений, и членов их семей, утративших жилье в результате пожаров на территориях Даниловского, Жирновского, Камышинского, Котовского и Руднянского муниципальных районов Волгоградской области 2-3 сентября 2010 г.
Право на оказание помощи в форме строительства или приобретения жилых помещений имеют пострадавшие граждане, являющиеся собственниками жилых помещений, утраченных в результате пожара на территориях указанных районов Волгоградской области 2-3 сентября 2010 г., и включенные в соответствующий список, согласованный с Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, МВД РФ и представленный в Минрегионразвития РФ.
Оказание помощи в форме строительства или приобретения жилых помещений осуществляется пострадавшим гражданам однократно за счет средств областного бюджета.
Строительство или приобретение жилых помещений для пострадавших граждан осуществляется на территории Волгоградской области на основании государственных контрактов.
Общая площадь жилого помещения, строящегося для пострадавших граждан, определяется из расчета не менее 18 кв. м на каждого члена семьи. Общая площадь жилого помещения, строящегося для одинокого гражданина, должна быть не менее 33 кв. м.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад