Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 23 июля 2010 г. N 1167 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации Волгоградской области от 6 апреля 2006 г. N 384 "Об утверждении Положения о порядке и условиях выдачи гражданам удостоверения "Дети Сталинграда"

Обзор документа

7 августа 2010

gerb

Глава Администрации Волгоградской области


Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 23 июля 2010 г. N 1167 "О внесении изменений в постановление Главы Администрации Волгоградской области от 6 апреля 2006 г. N 384 "Об утверждении Положения о порядке и условиях выдачи гражданам удостоверения "Дети Сталинграда"

Обзор документа

Удостоверение "Дети Сталинграда" выдается гражданам России, проживающим на территории Волгоградской области, которые находились в несовершеннолетнем возрасте (до 18 лет) в течение любого временного периода с 23 августа 1942 г. по 2 февраля 1943 г. на территории, соответствующей административно-территориальному делению города Сталинграда по состоянию на указанный период (ранее - только на охваченной боевыми действиями территории, соответствующей административно-территориальному делению города Сталинграда по состоянию на указанный период).
Документами, подтверждающими основания для получения удостоверения "Дети Сталинграда", могут быть и любые документы, подтверждающие факт работы родителя в городе Сталинграде в течение любого временного периода с 23 августа 1942 г. по 2 февраля 1943 г. (ранее факт такой работы подтверждался лишь трудовыми книжками родителей); а также любые документы о призыве родителя на военную службу из города Сталинграда в период с 22 июня 1941 г. по 2 февраля 1943 г. (ранее - только справки из военного комиссариата о призыве родителей на действительную военную службу из города Сталинграда).
Заявления лиц, претендующих на получение удостоверения "Дети Сталинграда", с приложенными документами рассматриваются в территориальном управлении УСЗН Администрации Волгоградской области, и в течение месяца со дня их подачи заявителю выдается удостоверение "Дети Сталинграда" либо отказывается в его выдаче.
В случае отказа территориальным управлением УСЗН в выдаче удостоверения "Дети Сталинграда" вопрос определения права на его выдачу может быть рассмотрен в Управлении социальной защиты населения Администрации Волгоградской области по обращению заявителя с документами в течение месяца со дня обращения с письменным извещением заинтересованных лиц о принятом решении.
Ранее утвержденная форма заявления о выдаче удостоверения "Дети Сталинграда" исключена.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад