Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 29 марта 2010 г. N 93-п "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячного социального пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов"

Обзор документа

3 апреля 2010

gerb

Администрация Волгоградской области


Постановление Администрации Волгоградской области от 29 марта 2010 г. N 93-п "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячного социального пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов"

Обзор документа

Постановление Администрации Волгоградской области от 29 марта 2010 г. N 93-п "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячного социального пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов"
Определены условия назначения и выплаты ежемесячного социального пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов, а также условия финансирования расходов, связанных с выплатой социального пособия.
Социальное пособие назначается и выплачивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Волгоградской области, обучающимся по очной форме обучения на бюджетной или договорной основе в расположенных на территории Волгоградской области государственных высших, средних профессиональных образовательных учреждениях или их филиалах.
Право на социальное пособие имеют:
семья, имеющая детей, в которой оба родителя являются студентами;
неполная семья, имеющая детей, в которой родитель является студентом;
студент, пострадавший в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС;
студент - участник боевых действий;
студент из многодетной семьи.
Пособие назначается и выплачивается, если среднедушевой доход семьи студента не превышает величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Волгоградской области.
Размер пособия определен Законом Волгоградской области от 17 мая 2006 г. N 1228-ОД "О социальном пособии студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов".
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад