Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 13 октября 2008 г. N 97-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ"

Обзор документа

1 ноября 2008

gerb

Постановление Администрации Волгоградской области от 13 октября 2008 г. N 97-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ"

Обзор документа

Порядок, утвержденный настоящим постановлением, определяет механизм предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям из областного бюджета субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, для возмещения части расходов на дизельное топливо, использованное на подготовку и уход за чистыми парами, а также производство кукурузы на зерно.

Расчет причитающихся субсидий осуществляется исходя из размера (ставки) 100 руб. на 1 га посевов кукурузы на зерно либо из размера (ставки) субсидии на 1 га площади чистого пара, в том числе черного пара, основная обработка почвы которого проведена в летне-осенний период предшествующего года, и раннего пара, основная обработка почвы которого завершена до 20 мая текущего года. Основаниями для расчета субсидий являются сведения о посевных (посадочных) площадях, отраженные в формах федерального государственного статистического наблюдения N 4-СХ и N 1-фермер по кукурузе на зерно, и сведения о размере площади черного пара, основная обработка почвы которого проведена в летне-осенний период предшествующего года, и раннего пара, основная обработка почвы которого завершена до 20 мая текущего года.

Получатели субсидий, осуществляющие свою деятельность на территории муниципальных районов, где гибель зерновых культур в предшествующем году составила более 24 процентов (по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области), имеют право на первоочередное получение субсидии.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад