Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ комитета строительства Волгоградской области от 27 июня 2019 г. N 506-ОД "Об утверждении Порядка определения расчетной предельной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в муниципальных образованиях Волгоградской области, используемой в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Комитет строительства Волгоградской области


Приказ комитета строительства Волгоградской области от 27 июня 2019 г. N 506-ОД "Об утверждении Порядка определения расчетной предельной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в муниципальных образованиях Волгоградской области, используемой в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


Установлены правила определения расчетной предельной стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения для каждого муниципального образования Волгоградской области, участвующего в реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Волгоградской области в 2019 - 2025 годах".

Установление расчетной предельной стоимости осуществляется для реализации соответствующего этапа программы в течение 60 дней после принятия Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства решения о предоставлении Волгоградской области финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Установленная расчетная предельная стоимость не подлежит пересмотру на протяжении реализации соответствующего этапа программы.

Для определения расчетной предельной стоимости используется метод сопоставимых рыночных цен (анализ рынка), суть которого заключается в установлении расчетной предельной стоимости на основании информации о рыночных ценах на жилые помещения, расположенные на территории муниципального района, в состав которого входит городское или сельское поселение, либо городского округа, участвующего в реализации программы, отвечающие следующим требованиям:

изолированные благоустроенные жилые помещения, с произведенной внутренней отделкой, с установленным санитарно-техническим оборудованием, расположенные в многоквартирных домах на территории муниципального образования.

При определении расчетной предельной стоимости необходимо использовать актуальную ценовую информацию (полученную не ранее одного месяца от даты расчета).

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад