Новости и аналитика Горячие документы Региональные Владимирская область Закон Владимирской области от 2 апреля 2021 г. N 24-ОЗ "О внесении изменений в статью 6 Закона Владимирской области "Об Уполномоченном по правам ребенка во Владимирской области"

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Законодательное Собрание Владимирской области


Закон Владимирской области от 2 апреля 2021 г. N 24-ОЗ "О внесении изменений в статью 6 Закона Владимирской области "Об Уполномоченном по правам ребенка во Владимирской области"

Обзор документа


Уточнены нормы, регулирующие правила назначения на должность Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области.

Установлено, что постоянный комитет Законодательного Собрания Владимирской области в соответствии с предметами его ведения в течение 30 дней со дня истечения срока, осуществляет выбор кандидатуры на должность Уполномоченного по правам ребенка.

До рассмотрения кандидатуры на должность Уполномоченного по правам ребенка Законодательное Собрание Владимирской области согласовывает ее с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад