Новости и аналитика Горячие документы Региональные Владимирская область Закон Владимирской области от 30 декабря 2020 г. N 145-ОЗ "О внесении изменений в Закон Владимирской области "Избирательный кодекс Владимирской области"

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Законодательное Собрание Владимирской области


Закон Владимирской области от 30 декабря 2020 г. N 145-ОЗ "О внесении изменений в Закон Владимирской области "Избирательный кодекс Владимирской области"

Обзор документа


Поправки в Избирательный кодекс Владимирской области.

Уточнено, что Политическая партия, по предложению которой назначен член комиссии, вправе внести в назначивший этого члена комиссии орган мотивированное представление о досрочном прекращении полномочий этого члена комиссии. Вместе с представлением о досрочном прекращении полномочий члена комиссии политической партией должно быть внесено предложение по кандидатуре нового члена комиссии. При отсутствии такого предложения представление о досрочном прекращении полномочий члена комиссии рассмотрению не подлежит.

Представление о досрочном прекращении полномочий члена комиссии и предложение по кандидатуре нового члена комиссии утверждаются решением уполномоченного на то уставом политической партии постоянно действующего руководящего органа политической партии или (соответственно уровню избирательной комиссии) ее регионального отделения либо иного структурного подразделения. Указанное представление не может быть внесено в течение 1 года после назначения члена комиссии, за 1 год до окончания срока полномочий комиссии, в период, который начинается за 6 месяцев до дня голосования на выборах, в подготовке и проведении которых в соответствии с Законом участвует соответствующая комиссия, в период соответствующей избирательной кампании, а также в период избирательной кампании на иных выборах, кампании референдума, в подготовке и проведении которых участвует комиссия.

Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад